USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Apartasuites Bogota 53 - 101A Bogota Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Apartasuites Bogota 53 - 101A

Prenotazione anticipata
2026-07-31
2026-08-01

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

21

Apartasuites Bogota 53 - 101A 4*

 Wi-Fi
 Accesso per sedie a rotelle

Accesso per sedia a rotelle

 Animali domestici

Animali domestici ammessi


L'hotel 4 stelle Apartasuites Bogota 53 - 101A è situato a una distanza di 2 km dai Giardini botanici di Bogotá e a circa 25 minuti a piedi dal parco divertimenti Salitre Mágico. Quest'affittacamere dispone anche di noleggio biciclette per esplorare la zona.

Questo hotel confortevole si trova nel quartiere Calle 26 di Bogotá, abbastanza vicino a Teatro La Comedia. Anche il Parco Metropolitano Simon Bolivar si trova a circa 10 minuti in macchina dall'Apartasuites Bogota 53 - 101A. Sentiti in totale armonia con la natura visitando il Parque El Virrey, a 7 km da questa struttura confortevole. C'è la fermata dell'autobus Cai Normandia a breve distanza dall'hotel.

Le camere dell'hotel Apartasuites Bogota 53 - 101A ti provvedono di uno scrittoio, un salottino e un televisore multicanale.

L’alloggio si trova a 600 metri dal ristorante Gurus e offre cucina di Delhi.

  • Attrazioni locali
  • Università Nazionale della Colombia
    5 km
  • Maloka Museum
    2,1 km
  • Simon Bolivar Central Park
    2,6 km
  • Andino Shopping Mall
    2,1 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale El Dorado
    4,9 km
  • Stazioni ferroviarie
  • Central Station
    7 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Animali domestici ammessi
  • Camere/Servizi per disabili
  • Accesso per sedia a rotelle
  • Sicurezza
  • Estintori
  • Accesso con chiave elettronica
  • Accesso con chiave

Cibo & Bevande

  • Pentolame/Utensili da cucina

In camera

  • Area soggiorno
  • Tavolo da pranzo
  • Lavatrice
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 21:30
Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
Numero di licenza186178

Domande più frequenti

  • Quanto dista l'aeroporto Internazionale El Dorado da questo hotel, l'Apartasuites Bogota 53 - 101A?

    C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto Internazionale El Dorado e questo hotel, l'Apartasuites Bogota 53 - 101A.
  • 🕗

    Qual'è l'ultimo momento per fare il check-out in questo hotel, l'Apartasuites Bogota 53 - 101A?

    Gli ospiti di questo hotel, l'Apartasuites Bogota 53 - 101A dovrebbero essere pronti per fare il check-out alle 11:00.
  • 💵

    Qual'è il prezzo di una camera in questo hotel 4 stelle, l'Apartasuites Bogota 53 - 101A?

    Il prezzo medio di una camera in questo hotel 4 stelle, l'Apartasuites Bogota 53 - 101A è di 63 $.
  • Quali forme di pagamento ci sono in questo hotel di Bogotá?

    I metodi di pagamento disponibili in questo hotel di Bogotá sono:
    • Visa
    • American Express
    • Diners Club
    • Maestro
  • Questo hotel offre alloggio per persone con disabilità?

    Si, questo hotel ha accesso per sedie a rotelle e camere con servizi per disabili per gli ospiti con bisogni speciali. Per richieste specifiche, si prega di chiamare in anticipo per confermare.
  • Posso prenotare una camera con uno spazio per lavorare in questo hotel 4 stelle, l'Apartasuites Bogota 53 - 101A?

    Si, è disponibile una scrivania in alcune camere di questo hotel 4 stelle, l'Apartasuites Bogota 53 - 101A.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-07-31
2026-08-01

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Apartasuites Bogota 53 - 101A, Colombia

51A - 67 Carrera 74B, Bogotá, Colombia

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © bogotahotelsweb.com

All rights reserved